Полезные советы

Хорошая книга – лучший компаньон в любом путешествии

Отправляясь на южный курорт или в путешествие по историческим достопримечательностям, каждому хочется получить яркие эмоции. Но что делать в долгой дороге? Скоротать время поможет увлекательная книга.

Тем, кто интересуется тематикой саморазвития, можно почитать или послушать работу Джо Диспензы «Медитации к силе подсознания». Текст представлен по ссылке https://mybook.ru/author/dzho-dispenza/meditacii-k-sile-podsoznaniya/, здесь также можно найти и другие произведения по личностному росту. Диспенза уверен в том, что медитация – это возможность расширить свое сознание, настроиться на позитив, отказаться от бессмысленного самокопания и начать жить полноценной жизнью. Автор проводит тренинги, на которых делится своими идеями с широкой публикой. И тот факт, что они популярны во всем мире, говорит о том, что методы Диспензы действительно работают! Поэтому в дороге вы можете насладиться его книгой, а заодно – обрести уверенность в себе и готовность к активным действиям.

Защищая ДжейкобаНекоторые не хотят в отпуске пропускать сквозь себя умные мысли, предпочитая легкое чтение художественной литературы. В этом случае можно остановиться на романе Уильяма Лендэя «Защищая Джейкоба». Главный герой этого триллера-детектива – помощник окружного прокурора, честный и непоколебимый человек, привыкший добросовестно выполнять свою работу. Но однажды его любимый сын становится фигурантом в деле об убийстве мальчика. И теперь отец должен помочь ему, рискуя карьерой.

Еще одно увлекательное произведение, за чтением которого самая дальняя дорога покажется мимолетной – роман Блейка Пирса «След смерти». Автор известен тем, что детально прорисовывает характеры своих персонажей, наделяет каждого из них индивидуальностью.

«След смерти» не стал исключением. Также, как и «Защищая Джейкоба», он посвящен родительской любви. Детектив Кэрри Локк лишилась дочери, пропавшей без вести много лет назад. Женщина с головой уходит в работу, чтобы не думать о своей трагедии. Новое дело кажется обычным – из дома сбежала своенравная дочь сенатора Эшли, настоящая пай-девочка.

Постепенно детектив узнает, что Эшли жила двойной жизнью и до того ангельского образа, который видели ее родители, девушке далеко. Желая избежать скандала, дело пытаются «замять», но Локк уверена – девушку похитили и она в реальной опасности. Нарушив все правила, Кэрри решает спасти ее. Динамичный сюжет без затянутых нудных моментов будет держать читателя в напряжении.

Интересная книга – лучший компаньон в любой поездке. Вы получите подлинное наслаждение от чтения или узнаете что-то новое.